Fashion week Paris programme 2016 prêt à porter

Programme Fashion week paris 2016-2

 27 septembre 2016

10h00Lucien Pellat Finet 54 rue Etienne Marcel 75002
11h00Paskal 10 rue de Turenne 75004
12h00Paule Ka  Jardin des plantes
13h00Liselore Frowijn Galerie Joseph116 rue de Turenne 75003
14h00AALTO Espace Commines17 rue Commines 75003
14h30Neith Nyer Gymnase de l’UCJG 14 rue de Trevise 75009
15h00Kate Bee Mona Bismarck American Center 34 avenue de New York 75116
15h00NEHERA Weber Métaux 66, rue de Turenne 75003
15h30FFIXXED STUDIOS Université Paris Descartes12, rue de l’École de Médecine
15h30INJURY   Université Paris Descartes 12, rue de l’École de Médecine
16h00Olivier Theyskens see invitation
17h00Anrealage Palais de Tokyo
18h00Koché La Canopé 75001 Paris
19h00Jacquemus Espace Ephémère des Tuileries Place de la Concorde, Entrée Grille d’Honneur
20h00Saint Laurent  See invitation
21h00Y/PROJECT  Lycée Charlemagne 75004

28 septembre 2016

10h00Courreges See invitation
11h00Maison Margiela See invitation
12h00Lanvin 3 rue de Lobau Paris 75004
13h00Yang Li See invitation
14h00Anne Sofie Madsen See invitation
15h00Dries Van Noten parking du pont de l’Europe Paris 75008
16h00Guy Laroche Saut du Loup – Palais de Tokyo 13, Avenue du Président Wilson
17h00Rochas Palais de Tokyo 13, Avenue du Président Wilson
17h30Marie Elie Académie Diplomatique Internationale 4bis avenue Hoche
18h00Aganovich  See Invitation
18h00La Malaisie 10 présente ses Grands Ateliers de la Mode River’s King BoatPort de Grenelle
Designers : Bill Keith, Keith Kee, Jo Disaya, Fizi Woo, Toi-The Dressmaker, Ruzz Gahara, Bon Zainal, Porosus, Sakura, Tanoti18h45Christophe Guillarmé Balajo 9 rue de Lappe 75011
19h00Lemaire See invitation
20h00Vionnet 51 avenue de Iéna  75116
21h00Wanda Nylon Les Docks, Cité de la Mode et du Design 34 quai d’Austerlitz 75013

29 septembre 2016

10h00Chloé See invitation
11h00Carven See invitation
12h00Manish Arora Le Comptoir Général 80 Quai de Jemmapes  75010
13h00Ann Demeulemeester See Invitation
14h00Paco Rabanne Jeu de paume 1 Place de la Concorde 75008
15h00Balmain Hôtel Potocki 22 avenue de Friedland  75008
16h00Alexis Mabille  See invitation
17h00Barbara Bui  Grand Palais Avenue Winston Churchill  75008
18h00Rick Owens Palais De Tokyo 13 avenue du President Wilson 75116
19h00Pascal Millet Mona Bismarck American Center 34 avenue de New York 75116
20h00Isabel Marant Cour d’Honneur du Domaine National du Palais-Royal  Place Colette 75001
21h00Off/White Université Paris Descartes 121 rue de L’école de Medecine  75006

30 septembre 2016

9h30Loewe maison de l’unesco
10h30Issey Miyake See invitation
11h30Chalayan See invitation
12h30Christian Wijnants Galerie de Minéralogie et de Géologie 18 rue Buffon
14h30Christian Dior MUsée……..
15h30Each x Other See invitation
16h30Undercover See invitation
17h30Andrew Gn Palais de Tokyo – Saut du Loup 13 avenue du Président Wilson
18h30Lutz Huelle Palais de Tokyo – YOYO13, Avenue du Président Wilson
19h00Enfants Riches Déprimés Lycée Charlemagne14 rue charlemagne 75004
19h00Rundholz  See Invitation
19h30Emanuel Ungaro Salle Wagram 34-41 avenue de Wagram  75017
20h30Yohji Yamamoto See invitation

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *